Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 марта 2016 года Спасенные рыболовы-любители поблагодарили инспекторов ГИМС

Начальнику Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступило письмо от жителей Долинского района.

Уважаемый Денис Владимирович!

Я, Литвиненко Андрей Васильевич и мой товарищ, проживающие в селе Октябрьское Долинского района вчера, т. е. 29.02.2016 г. были спасены благодаря слаженным, самоотверженным, можно сказать, героическим действиям Ваших сотрудников: ст. госинспектора ГИМС Иннокентия Сергеевича Беляева и госинспектора Андрея Николаевича Гришина.

Они действовали грамотно, тактично, вежливо, иногда с юмором. Мы понимаем, что спасать людей это их работа, но, согласитесь, спасать можно по-разному.

Мы с товарищем решили съездить на рыбалку в район реки Б. Подлесной и удалились в море на расстояние около 2х километров. Погоду обещали не солнечную, но и не снежную. С обеда начало сильно мести, и мы решили идти к берегу. Изначально нас было трое, один рыбачил ближе к берегу и успел выйти по тропе, а мы заблудились. Шли много часов, бывало, по пояс в снегу.

Благодаря действиям Ваших сотрудников, с которыми удалось установить связь по телефону, мы взяли правильное направление.

Чтобы нам было виднее свет фальшвееров, спасатели выдвинулись в море нам навстречу на расстояние около двух километров, и там их жгли поочередно. Первый фальшвеер мы не увидели, так как видимость была не более 50 метров. Когда силы уже стали покидать нас, мы увидели свет и начали кричать, благо ветер дул в сторону спасателей.

Они пошли к нам навстречу и, можно сказать, волоком дотащили нас до берега. Пока ребята занимались нашими поисками, на свет зажженных фальшвееров вышли еще три человека со стороны Советского. Потом мы узнали от своего товарища, который дожидался нас на берегу, что у рыбаков не было связи (сели батареи). Таким образом, сотрудниками ГИМС в тот день были спасены пятеро горе-рыбаков.

На основании вышеизложенного, выражаем искреннюю благодарность Вашим героическим сотрудникам И. С. Беляеву и А. Н. Гришину и просим поощрить их.

С уважением, А. В. Литвиненко.

В связи с данным фактом, Главным управлением МЧС России по Сахалинской области принято решение о ходатайстве перед вышестоящим руководством о поощрении старшего государственного инспектора ГИМС группы патрульной службы Иннокентия Сергеевича Беляева и государственного инспектора ГИМС Андрея Николаевича Гришина ведомственными наградами.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости