Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 марта 2016 года В Белогорске пройдут командно-штабные учения

В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Амурской области на 2016 год с 16 по 18 марта 2016 года с органами управления и силами Белогорского городского звена АОТП РСЧС будет проведено командно-штабное учение. Тема учения: «Действия органов управления и сил Белогорского городского звена АОТП РСЧС при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера».

Цель командно-штабных учений - совершенствование практических навыков органов управления в принятии решений и планировании действий сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций, оценка способности органов управления правильно оценить обстановку, выработать решения, организовать проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, исследование проблемных вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

По замыслу учений, по территории Амурской области ожидается прохождение активного циклона, которое будет сопровождаться неблагоприятными погодными явлениями. Снег, местами сильный, метель, ветер северо-западный с порывами до 18-23 м/сек, на дорогах образуются заносы и снежный накат. При таких погодных условиях на территории г.Белогорска возникают сразу несколько чрезвычайных ситуаций.

По одной из вводных, в результате плохой видимости на перекрестке дорог Чехова - Кирова в г. Белогорске произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и автоцистерны, перевозившей нефтепродукты. В результате ДТП произошло опрокидывание и разгерметизация автоцистерны, погибли люди, в том числе водитель автоцистерны, травмированы 15 пассажиров автобуса, из них 3 детей. Необходимо деблокировать пострадавших, оказать срочную медицинскую помощь и оперативно ликвидировать последствия ДТП, поскольку существует угроза возгорания.

По другой вводной, г. Белогорске произошел порыв магистрального трубопровода системы отопления и повреждение запорной арматуры в тепловом колодце, что привело к нарушению теплоснабжения трех жилых домов, в которых проживают 68 человек, в том числе 12 детей, одного магазина, 10-ти административных зданий.

В ходе учения будут отрабатываться вопросы оповещения и сбор органов управления Белогорского городского звена АОТП РСЧС, личного состава пожарно-спасательных подразделений. Учения будут состоять как из теоретической части, так и практической.

Начало практических мероприятий в г.Белогорске 16 марта с 14:00 до 16:00 часов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 06:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости