Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 марта 2016 года «Мы - юные пожарные». Городская игра «Позывной -01»

В структурном подразделении «Юность» Дворца творчества детей и молодежи города Вологды прошло ежегодное мероприятие «Позывной-01», подготовленное педагогами дополнительного образования при участии работников Вологодского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы и студентов Вологодского педагогического колледжа. С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель Сокольского местного отделения ВДПО Светлана Фатеева, которая пожелала всем участникам успехов в игре. Конкурс направлен на пропаганду правил пожарной безопасности среди подростков, умению правильного поведения в экстремальных ситуациях.

- Игра проводится уже не первый год и становится все более востребованной, - комментирует руководитель структурного подразделения «Юность» Ольга Меньшикова,- в мероприятии соревновались учащиеся 4-х классов из 9 образовательных учреждений Вологды.

После приветствия команды соревновались в знаниях пожарной безопасности, преодолевая станции: «Мы – юные пожарные», «Медицинская», «И в сказках бывает», «Эрудиты», «Путаница», «Чтобы не было пожара», «Кроссвордная», «Горит или не горит», «Знак пожарной безопасности».

-Не все команды легко справились с заданиями, - комментирует Маргарита Баданина, старший инструктор ВДПО. – Некоторым участникам пришлось немало потрудиться, чтобы правильно ответить на вопросы и выполнить предложенные задания.

Одним из ярких и запоминающихся стали конкурсы: «Мы – юные пожарные», где ребята на скорость надевали костюм пожарного и тушили условный пожар. Очень сложным, но интересным оказалось задание по сказкам народов мира «И в сказках бывает». Очень грамотно подростки отвечали на задания станции «Горит или не горит?», где им предлагалось ответить на вопросы, связанными с различными типами возгораний.

Участники игры показали не только прекрасные знания по пожарной безопасности, но и умение оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях.

Пока жюри подводило итоги конкурсов, все присутствующие приняли участие в танцевальном флешмобе с коллективом «Арабеск».

По итогам игры первое место заняла команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» им. 24 Краснознаменной Евпаторийской гвардейской стрелковой дивизии», второе место заняла команда МОУ «СОШ № 5», третье место у МОУ «Начальной общеобразовательной школы № 10».

Всем победителям и участникам игровой программы были вручены грамоты и поощрительные призы. Так же в конце встречи от Вологодского областного отделения ВДПО победителям областного тура Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!» были вручены дипломы.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости