Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 марта 2016 года В ХАКАСИИ ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ ВЕТРА. СИЛЬНАЯ ГОЛОЛЕДИЦА.

По информации Хакасского гидрометеоцентра, завтра по республике ожидается усиление западного ветра до 15-20 м\с, местами до 25 м\с. На дорогах сильная гололедица.

Сотрудники МЧС по Хакасии направили в муниципалитеты, на объекты экономики и объекты жизнеобеспечения, а также в заинтересованные министерства и ведомства предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с сильным ветром. Не исключаются нарушения в системе коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, прогнозируется рост числа бытовых пожаров и дорожно-транспортных происшествий.

При усилении ветра следует ограничить перемещения по улицам. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 19:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости