Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 марта 2016 года Спасатели пришли на помощь рыбаку

Недалеко от Бердска на льду Новосибирского водохранилища перевернулся прицеп снегохода. Об этом случае в Бердский поисково-спасательный отряд сообщили рыбаки, которые стали очевидцами происшествия. Помогать человеку, попавшему в беду, отправились четверо спасателей на многофункциональном вездеходе «Лось», который способен проезжать всюду, в том числе и по льду, а также может аккуратно перевозить пострадавших.

- По предварительной информации, прицеп снегохода, который двигался на скорости, занесло при повороте, и он упал на лед, а внутри прицепа находился человек, ему и потребовалась помощь. Сам водитель снегохода не пострадал, - рассказал начальник Бердского поисково-спасательного отряда Николай Ярманов.

Спасатели действовали очень быстро: эвакуировали пострадавшего пенсионера из узкого прицепа и аккуратно на носилках перенесли его в вездеход. Водитель-спасатель предельно осторожно вел «Лося», ведь в нем находился человек, предположительно, с травмой позвоночника. На берегу врачи уже ждали пострадавшего. Спасатели бережно перенесли пенсионера в машину скорой помощи.

- Сейчас на водохранилище немало мест, где произошло вспучивание льда, появились торосы, поэтому выезжать на лед не то что не рекомендуется - это опасно. Если вы выехали на снегоходе на лед, то делать это нужно аккуратно и с минимальной скоростью. Выезд на лед автомобилей вне санкционированных ледовых переправ в настоящее время абсолютно запрещен, - сообщил Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

Фото и видео предоставлено «Курьер.Среда.Бердск»

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости