Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 марта 2016 года В Чесноковке весело и безопасно встретили весну

Отметить окончание масленичной недели горожане и гости столицы отправились в парки и на площади нашего города. Отведать блинов и поучаствовать в праздничных мероприятиях можно было во всех уголках Уфы. Так, даже в новых микрорайонах проходили пышные гуляния, с песнями, танцами, народным угощением и традиционным сжиганием чучела, ознаменовывающего приход весны. Не стал исключением и поселок Чесноковка, собравший на этот праздник множество людей на площадке перед торговым центром.

Все пришедшие смогли не только полакомиться вкусными блинами и блюдами, приготовленными на углях, но и поучаствовать в мастер-классах, конкурсах и получить за это памятные подарки.

Ну а, чтобы праздник оставался веселым и самое главное безопасным, приехали на него и пожарные из МПЧ «Чесноковка», которые удостоверились в безопасности мероприятия и до момента пока не погас последний уголек сгоревшего чучела, не покидали боевой пост.

Помогли огнеборцы и с правильной расстановкой мангалов и казанов, ведь в ветреную погоду необходимо соблюсти безопасное расстояние от них, до растяжек и праздничной мишуры, которыми было украшено место праздника.

Для пожарных, любой городской праздник- это в первую очередь усиленные меры по обеспечению безопасности граждан. Особенно актуален такой подход на Масленицу, ведь огонь идет рука об руку с этим праздником. К дежурствам на площадях города был привлечен как иинжерно-инспекторский состав, так и непосредственно бойцы муниципальных и федеральных пожарных частей, заступившие на дежурство за долго до того, как первые гости пришли на мероприятие.

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости