Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 марта 2016 года Профилактика пожарной безопасности

За 2015 год в Севастополе было спасено более 150 человек – это результат сосредоточенной и кропотливой работы всех специалистов Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Сегодня чрезвычайное ведомство объединяет все основные силы, предназначенные для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, всевозможных аварий и катастроф в регионе.

Одна из основных целей, которую ставит перед собой служба спасения города-героя – профилактика пожарной безопасности граждан, предприятий и организаций. В этом направлении инспекторами Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю была проделана большая и плодотворная работа. В результате агитационно-разъяснительных мероприятий число пожаров в 2015 году снизилось на 1,5%, а материальный ущерб от них снизился на 4,4%.

Однако, несмотря на снижение основных показателей, количество погибших на пожарах людей осталось прежним. Проведя анализ основных причин летальных исходов, было установлено - большая часть людей получала травмы несовместимые с жизнью, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Также из числа погибших - пенсионеры, безработные, лица без определённого места жительства, инвалиды. Всего в жилом секторе в минувшем году произошло 180 пожаров.

Основными причинами которых, является неосторожность при курении, неосторожность использования приборов с открытым огнём, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнём.

В этом году, по состоянию на 1 марта 2016 г. на территории г. Севастополя уже произошло 52 пожара. Для того, чтобы это количество не возрастало, Главное управление МЧС России по городу Севастополю в очередной раз обращается к гостям и жителям города, быть осторожными в обращении с огнём, не оставлять малолетних детей без присмотра, не курить в постели в состоянии алкогольного опьянения, использовать только исправное электрооборудование, следить за правильной эксплуатацией печного отопления, правильно использовать газовое оборудование.

Берегите свою жизнь и жизнь близких людей!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости