Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 марта 2016 года Сотрудники МЧС Ивановской области обеспечили пожарную безопасность на масленичных гуляниях

Пожалуй, самым массовым в минувшее воскресенье стало гуляние в парке имени Степанова города Иванова. На одной из центральных площадок установили большое чучело Масленицы. Рядом сотрудники МЧС организовали выставку пожарной техники. Развернутую 30-метровую автолестницу было видно почти на всей территории парка. Выставка привлекла внимание детей. Ребята тянули родителей к пожарным машинам, чтобы посмотреть их вблизи. Сотрудники МЧС разрешили ребятам побывать в кабине автомобилей, почувствовав себя настоящими пожарными. Весь день от ребятни не было отбоя. Конечно, на выставку прибыли пожарные машины, которые находятся в резерве, и это никак не повлияло на способность ивановских огнеборцев выезжать на пожары и тушить их. Кроме того, в этот день ивановцы, пришедшие в парк, смогли увидеть в действии один из двух новеньких беспилотных летательных аппаратов, которые недавно поступили на вооружение сотрудников МЧС. Аппараты проводили воздушный мониторинг – с их помощью сотрудники МЧС следили за безопасностью праздничного мероприятия.

Инспектора отдела надзорной деятельности по г. Иваново организовали для горожан увлекательный обучающий конкурс, для участия в котором необходимо было проявить умение в обращении с огнетушителем. Требовалось потушить первичным средством пожаротушения газовую горелку. Не только дети, но и взрослые увлеченно пробовали свои силы в конкурсе. Все без исключения почерпнули полезные навыки.

В парке развернулась продажа блинов и шашлыков. Вне конкуренции была бесплатная «пожарная» каша, которую приготовили сотрудники МЧС. За кашей выстроилась огромная очередь. Желающие получали к каше горячий чай с лимоном.

Десятки добровольных пожарных в специальных жилетках вместе с инспекторами надзорной деятельности и представителями ивановского регионального отделения Российского союза спасателей обеспечивали пожарную безопасность мероприятия и раздавали прохожим памятки в форме блина, напоминая о правилах пожарной безопасности.

Проводы Масленицы состоялись во всех городах Ивановской области. Во всех мероприятиях принимали активное участие сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости