Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 марта 2016 года ХАКАСИЮ АКТИВНО ПРОВЕРЯЮТ НА ГОТОВНОСТЬ К ПАВОДКУ И ЛЕСНЫМ ПОЖАРАМ

Сегодня утром в Абакан прибыла специальная рабочая группа МЧС России, чтобы проверить готовность субъекта к характерным для весны ЧС – паводку и природным пожарам.

Комиссию из Москвы возглавляет начальник отдела инспектирования территорий МЧС России, полковник внутренней службы Игорь Анаковский.Всего рабочая группа посетит 4 региона России – Республику Хакасия, Алтайский край, Республику Саха (Якутия) и Амурскую область.

Кроме того на территории региона уже работает межведомственная комиссия Сибирского федерального округа по оценке готовности Хакасии к весенним рискам.

В рамках проверки, в Главном управлении МЧС России по Хакасии состоялась внеочередная комиссия по чрезвычайным ситуациям. Докладчики от ГУ МЧС России по Хакасии выступили с результатами проверок готовности городов и районов республики, озвучили лучших и худших в ходе подготовки к рискам, обозначили сроки устранения недостатков в проблемных районах.

- По сравнению с 2014 годом, когда в Хакасии проходил сильный паводок, мы значительно увеличили силы и средства, направленные на ликвидацию последствий ЧС. На данный момент группировка насчитывает 4013 человек и 687единиц техники. Из них от МЧС России 769 человек личного состава, 34 единиц техники, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Хакасии полковник Алексей Максименко.

- Что касается природных пожаров, общая группировка сил и средств спланированная к реагированию на ЧС в лесопожарный сезон 2016 года на территории Республики Хакасия составляет 2649 человек и 728 единиц техники. От МЧС России 188 человек и 34 единицы техники и одна воздушная еденица – вертолет Ми-8, - доложил ВрИО начальника ГУ МЧС России по Хакасии, полковник внутренней службы Денис Коновалов.

Профильные министерства и ведомства Хакасии также доложили о предпринимаемых мерах по снижению рисков от прогнозируемых чрезвычайных ситуаций.

Свою работу в Хакасии проверяющие специалисты намерены завершить 16 марта.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости