Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 марта 2016 года Выльгортские дошколята в гостях у огнеборцев

Сотрудники 14 пожарно-спасательной части 1 отряда федеральной противопожарной службы по Коми совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности Сыктывдинского района провели день открытых дверей. Часть расположена в административном центре района – в селе Выльгорт.

В гости к пожарным пришли воспитанники подготовительной группы детского сада № 8 села Выльгорт. Заместитель начальника 14-ПСЧ Константин Крехалев и инспектор Госпожнадзора Ирина Шишкина рассказали и показали ребятам, как устроена жизнь огнеборцев. Дети увидели диспетчерскую – именно сюда поступает вся информация о пожарах и происшествиях в районе. После чего юные гости смогли убедиться и в быстроте пожарных, показавших дошколятам, как происходит сбор по тревоге. Также ребята увидели и примерили средства защиты спасателей. Ирина Шишкина объяснила ребятам, как действовать в случае пожара и рассказала про огнетушители, а Константин Крехалев, под радостный детский смех, затушил условный очаг возгорания.

В завершении встречи сотрудники МЧС напомнили дошколятам, по какому телефонному номеру следует позвонить в случае беды, и какую информацию необходимо сообщить диспетчеру.

Детвора, набравшись ярких впечатлений, осталась довольна проведенной экскурсией. Ребята и воспитатели поблагодарили огнеборцев за их опасный труд, пообещав соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости