Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 марта 2016 года Об опасности тонкого льда расскажут инспекторы ГИМС

Совсем скоро у школьников начнутся каникулы. Уже достаточно активно пригревает солнце, и не за горами тот период, когда на водоемах начнет таять лед. Детвора нередко выбирает местом для своих игр водоемы и, как правило, во время развлечений не задумывается о правилах безопасности. О том, как уберечь себя и друзей от провала под лед, как оказать помощь провалившемуся и школьникам расскажут инспекторы ГИМС.

Занятия на тему «Безопасное детство» пройдут в общеобразовательных учреждениях Югры в рамках месячника безопасности людей на водных объектах. Государственные инспекторы проведут лекции и покажут презентации «Тонкий лед весной», расскажут учащимся о правилах поведения на льду, о том, как вести себя в экстремальных ситуациях и как их избежать, как оказать первую помощь пострадавшему.

«Такие занятия, прежде всего, направлены на профилактику гибели и травматизма детей, - поясняет начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Сергей Марко. – Инспекторы ГИМС очень интересно строят свои занятия, стараясь в доступной форме донести до ребят свои знания».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости