Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 марта 2016 года ПРИ ПОЖАРЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ 101

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано два пожара. Оба произошли в субботу. В Абакане горело жилье, в Черногорске легковой автомобиль на пустыре.

Почти в полдень поступил вызов на улицу Тараса Шевченко, горел частный жилой дом. Три автоцистерны и 9 пожарных были на месте уже через 5 минут. Внутри дома было видно открытое пламя, горели мебель, вещи, потолочное перекрытие и крыша. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Из-за попыток самостоятельно справиться с огнем и поздним сообщением о пожаре, площадь пожара составила 40 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

В Черногорске вечером загорелся легковой автомобиль ВАЗ 2106. На момент прибытия пожарных, автомобиль уже сгорел полностью. Площадь пожара составила 7 квадратных метров. Причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 163 пожара. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электропроводкой и электроприборами. Не допускайте неисправностей и перекала печи! Не оставляйте детей без присмотра!При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 07:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости