Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 марта 2016 года Масленица в Малых Корелах: медицинская помощь оказана 6 пострадавшим

Главным местом празднования Масленицы под Архангельском стал музей деревянного зодчества под открытым небом Малые Корелы. Жителей Архангельска и окрестностей сюда привлекает обстановка старинной северной деревни, рельеф, подходящий для прогулок и семейного отдыха, и насыщенная игровая программа.

Погода выдалась идеальной для праздника: солнечно, в меру прохладно и не скользко. Напомним, два года назад из-за сильной гололедицы в Малых Корелах получили травмы несколько человек, для некоторых падения на льду закончились переломами и госпитализацией.

Безопасность на Масленице обеспечивали представители различных структур, способные оказать пострадавшим первую помощь: это пожарные ПЧ №64 и дознаватели Главного управления МЧС России по Архангельской области, спасатели Архангельской областной службы спасения, студенческого отряда САФУ ПОМОР-СПАС, медики Архангельского областного отделения «Красного креста» - всего более 50 человек. Для быстрого перемещения по территории музея спасатели использовали снегоходы.

Многие традиционные масленичные развлечения потенциально травмоопасны: например, взятие снежного городка, где можно было получить вполне реальные удары, групповые прыжки через скакалку, забеги в мешках, катание на веревочных качелях и, конечно, катание со склонов на надувных санках-тюбингах, которых в просторечии называют ватрушками.

В период праздничной программы с 11 до 17 часов спасатели оказали помощь 6 пострадавшим. Т.к. люди получили легкие травмы – ушибы и ссадины, госпитализация никому не потребовалась, медпомощь была оказана на месте. Одна из пострадавших, маленькая девочка, вылетела из ватрушки и ударилась лицом об снег. Результат – разбитый нос и синяки под глазами. Используя ту же ватрушку вместо носилок, спасатели подняли девочку наверх, где оказали необходимую медицинскую помощь.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 23:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости