Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 марта 2016 года День с пользой для здоровья!

В рамках «Года пожарной охраны» бердюжские спасатели приняли участие в районом спортивном мероприятии. Целью мероприятия стало практическое вовлечение граждан в массовый спорт, приобщение к здоровому образу жизни.

Общая численность участников акции составила более 50 человек, в том числе из дружного коллектива 151-й пожарной части. Местом проведения была выбрана лыжная база в селе Бердюжье. Начался турнир с дружной зарядки под веселую музыку. После каждый участник Дня здоровья выбрал себе занятие по вкусу: некоторые, взяв в руки ледянки, тюбинги - или как их еще называют, надувные санки для катания по снегу - отправились прокатиться с горки.

Другие же торопились обуть лыжные ботинки, чтобы пробежаться на лыжах по лесу. Среди лыжников было много детей, которые с большим старанием пытались угнаться за взрослыми спортсменами. Лыжники могли проехать по любой выбранной ими трассе: маленькой, средней или большой, длиною в два километра.

Праздник активного отдыха на свежем воздухе пролетел незаметно. Все участники смогли зарядиться энергией и здоровьем. Ведь здоровье - это не отсутствие болезней, а состояние полного физического и душевного благополучия. Нам остается поблагодарить администрацию района за организацию такого праздника и пожелать всем одного - не болеть!

Алена Лаврова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 12:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости