Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 марта 2016 года Прощеное Воскресенье

Прощеное Воскресенье.

Самое важное, что нужно уяснить – это то, что Прощеное Воскресенье не просто традиция, придуманная народом, а очень древняя традиция Церкви. Иисус Христос произнес такие слова в Евангелии: «Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф.6:14-15).

Это и послужило началу прощения всех ближних. Так же каждый истинно верующий христианин должен примириться до вхождения в Великий пост со всеми ближними своими, попросить у всех прощения и искренни простить других людей. Так же каждый должен именно просить прощения у ближнего и не извиняться, так как между этими словами «большая пропасть». Когда мы извиняемся перед кем-то, то считаем себя невиновным в содеянном, а вот когда просим прощения – то полностью осознаем свою вину и хотим, чтоб нас простили. Отвечая на вопрос, у кого просить прощения в Прощеное Воскресенье мы хотим сказать, что нужно просить о прощении не только у тех, перед кем мы согрешили, но также и перед всеми остальными людьми. Дело в том, что мы все являемся одним целым. И если один из нас согрешил, то страдают все остальные перед Богом. Поэтому каждый должен быть искренен в своей греховности и стараться загладить вину перед Богом.

Даже если человек не просит у Вас прощения, Господь все равно учит каждого из нас искренне в душе простить этого человека и забыть всю обиду, причиненную нам. Каждый верующий человек должен помнить о том, что вместе с Богом мы можем ВСЕ. И пример тому – Иисус Христос, который пребывая на кресте простил всех своих палачей и при этом желал всем любви и добра. Так и каждый из нас должен учиться и подражать Господу нашему Иисусу Христу.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости