Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 марта 2016 года Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность на местах проведения Масленичных мероприятий

Сегодня, 13 мата, последний день масленичной недели, в который по традиции организуются праздничные мероприятия и массовые гуляния с традиционным сжиганием чучела Масленицы, олицетворяющего зиму. Издавна масленица считается одним из самых веселых и грандиозных русских праздников. На центральных площадях городов и населенных пунктов всегда собирается большое количество людей, устраиваются грандиозные уличные гуляния. Поэтому за проведением праздничных мероприятий всегда внимательно следят сотрудники МЧС России.

В целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения массовых Масленичных гуляний Главным управлением МЧС России по Новгородской области организовано дежурство, к которому были привлечены также и студенты из регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Главным управлением обеспечивается повсеместное присутствие сотрудников МЧС России для обеспечения безопасности на всей территории области.

Сотрудники МЧС провели инструктажи на противопожарную тематику с представителями органов местного самоуправления и организаторами праздничных мероприятий. Также, в период проведения праздничных мероприятий организовано выставление противопожарных нарядов в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы».

Всего, в праздничных мероприятиях по области было задействовано более 20 открытых площадок. Для обеспечения безопасности привлечено более 130 сотрудников и 40 единиц техники МЧС России.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости