Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 марта 2016 года Турнир по шашкам прошел в кадетском классе в Кириллове

Учебный процесс в 1-А (кадетском) классе Кирилловской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова продолжается. Наряду с традиционными уроками классный руководитель Ирина Борисовна Панина и наставник-воспитатель Виктор Владимирович Степанов проводят для кадетов различные интересные мероприятия. На этой неделе это - турнир по шашкам, ведь шашки – это игра, которая отлично развивает мышление, логику и память.

Юные кадеты с огромным интересом разыгрывают между собой партии и заносят результаты в турнирную таблицу. Поучаствовал в турнире и Алексей Вьюшин, офицер-куратор кадетского класса. И был очень удивлен высоким уровнем мастерства многих учеников. Несмотря на свой юный возраст, ребята мастерски просчитывают развитие партии на несколько ходов вперед!

Напомним, что 1-А (кадетский) класс был организован с 1-го сентября 2015 года в Кирилловскаой средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова. Создан он с целью развития у детей чувства патриотизма и любви к Родине, формирование стремления детей к безопасному образу жизни, а также ориентирование детей и их родителей на службу в МЧС России в будущем.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости