Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 марта 2016 года Инспекторы ГИМС приняли участие в проведении молодежного квеста в Лахденпохском районе

5 марта сотрудниками Лахденпохского инспекторского участка ГИМС Юрием Истраниным, Игорем Зенкиным и Алексеем Корыткиным был выполнен выезд на Ладожское озеро - Яккимваарский залив - северная часть для участия в зимнем молодежном квесте «Выживание в экстремальных условиях».

Мероприятие было организовано молодежной общественностью Лахденпохского района при участии сотрудников ГИМС. В задачи инспекторов входило обеспечение безопасности и организация одного из этапов квеста.

Возраст участников составил от 14 до 30 лет. В игре приняло участие пять команд. Все они должны были показать свои возможности при выживании в экстремальных условиях: разведение костра в зимнем лесу, строительство временного убежища, прохождение по льду и пр.

На одном из этапов сотрудники ГИМС проверили теоретические знания молодых людей о безопасном поведении на льду, средствах связи с МЧС России, сигналах бедствия и действиях при спасении утопающего, а также о действиях при провале под лед. Ответы давались участниками по заранее предоставленным билетам с вопросами. По окончании тестирования выставлялась оценка.

Несмотря на то, что победа досталась сильнейшим, организаторы квеста отметили, что все его участники достаточно подготовлены для того, чтобы выжить в экстремальных условиях.

Ребята молодцы! С шутками, задором – все справились с заданием!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости