Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 марта 2016 года В Октябрьском районе обсудили вопросы пожарной безопасности

11 марта в Администрации Октябрьского района прошло расширенное совещание с представителями малого и среднего бизнеса. Одним из рассматриваемых вопросов совещания явилось выполнение требований пожарной безопасности при прохождении пожароопасного весенне-летнего сезона. На совещании присутствовали инспекторы отдела надзорной деятельности Октябрьского района, которые рассказали о пожарах и загораниях за прошедший 2015 год, причинах их возникновения, а так же о травмированных при пожарах людях. В рамках встречи были рассмотрены актуальные вопросы прохождения пожароопасного весеннего периода, а так же порядок проведения проверок малого и среднего бизнеса.

Одним из вопросов совещания был вопрос применения независимой оценки риска. В соответствии с Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, независимая оценка пожарного риска (или аудит пожарной безопасности), наравне с государственным пожарным надзором, является одной из форм оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности. Осуществляется независимая оценка пожарного риска на основании договора, заключаемого между собственником объекта и экспертной организацией, аккредитованной МЧС России в установленном порядке.

Третьим вопросом явилось проведение профилактической операции «Качество», проводимой органами государственного пожарного надзора МЧС России по Приморскому краю. До руководителей организаций, реализующих продукцию, подлежащую обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности, были доведены основные положения законодательства, перечень продукции, попадающей для подтверждения соответствия требованиям пожарной безопасности, а так же ответственность при отсутствии соответствующих документов.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости