Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 марта 2016 года В Тюмени завершился чемпионат мира по зимнему плаванию: сотрудники МЧС не допустили происшествий на турнире

Хозяева чемпионата мира по зимнему плаванию, который завершился в Тюмени, стали обладателями 273 медалей. Сегодня, 12 марта, на тюменской набережной состоялись финальные заплывы, а также церемония официального закрытия международного соревнования, которое состоялось в России впервые.

«На протяжении 4 дней в Тюмени соревновались 1273 спортсмена из 42 стран мира. Всего было разыграно 170 комплектов наград, в медальном зачете с большим отрывом победу одержала команда России, пловцы взяли 273 медали. На котором месте 56 наград у сборной Финляндии, и почетное третье место заняла команда Эстонии – 42 медали. Всего на пьедестал поднялись представители 18 стран. В целом могу сказать, что соревнования прошли успешно, были показаны достаточно высокие результаты», – подвел итоги чемпионата главный судья Александр Молоткин.

Все соревновательные дни, с 9 по 12 марта, инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области и специалисты ТОСЭР дежурили и обеспечивали безопасность на месте проведения чемпионата. Спасатели следили за водными дорожками соревновательного бассейна, состоянием и толщиной льда, контролировали число людей, находившихся на весенней Туре.

При подготовке материала использована информация информационного портала 72.ru

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область