Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 марта 2016 года Обеспечение безопасности на Масленицу

В выходные дни многие жители и гости Псковской области отправятся на масленичные гуляния в парки и места отдыха, а также за город. В целях безопасности спасатели и пожарные будут нести дежурство, и находиться в готовности к реагированию на возможные происшествия во время проведения массовых мероприятий.

В преддверии праздника была организована профилактическая работа, направленная на информирование населения о требованиях пожарной безопасности, в том числе при проведении культурно-массовых мероприятий.

Массовые гуляния под названием «Масленичный разгуляй» начнутся в Пскове 13 марта с 12.00 часов на территории Октябрьской площади и Детского парка. Финальная часть праздника намечена на 15.00. Дежурство при проведении массовых мероприятий в Пскове будут осуществлять силы и средства пожарно-спасательной части №3 ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области». Участникам гуляний следует соблюдать требования пожарной безопасности при обращении с открытым огнём. Не следует загораживать подъезды к месту массовых гуляний личным автотранспортом, это может помешать проезду пожарно-спасательной техники.

При любых признаках начинающегося пожара необходимо срочно звонить по телефону 01 или 112.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости