Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 марта 2016 года Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает основные правила пожарной безопасности

Самая распространённая причина пожара в доме – неосторожность. К возгоранию могут привести: не выключенные из сети или неисправные электроприборы, перегрузка электрических розеток, зажжённая свеча или сигарета.

Главное управление МЧС России по Липецкой области рекомендует запомнить основные правила, способные защитить имущество, здоровье, а иногда и чью-то жизнь.

Не бросайте без присмотра газовые и электрические плиты.

Для тушения электроприборов и горючих жидкостей нельзя использовать воду.

Не рекомендуется перекрывать выходы к пожарным лестницам или загромождать пути эвакуации.

В случае если вы не имеете возможности потушить пожар подручными средствами (огнетушитель, одеяло, песок), то вам необходимо немедленно покинуть помещение и увести детей и пожилых людей. Чтобы избежать распространения огня, нужно ограничить доступ воздуха к очагу возгорания. Для этого следует закрыть двери и окна, отключить электричество и перекрыть газ. При эвакуации нельзя пользоваться лифтом, его могут отключить в любую минуту.

Если вы отрезаны огнем от выхода, закройте окна и двери, заткните щели под дверью влажной тканью. По возможности запаситесь водой. Полейте водой пол и двери. Откройте окна и привлекайте к себе внимание прохожих и пожарных. Не паникуйте и ждите помощи!

Главное управление МЧС России по Липецкой области напоминает, что каждый гражданин, обнаружив признаки пожара, обязан срочно позвонить в пожарную охрану по городскому номеру «01» или по мобильному «112»!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости