Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 марта 2016 года Первые совместные учения экстренных служб прошли на Анадырском лимане

Впервые на Чукотке на ледовой переправе через Анадырский лиман, соединяющей городской округ Анадырь и поселок Угольные Копи, прошли учения, в которых приняли участие сотрудники МЧС России, ГИБДД, врачи скорой медицинской помощи и другие специалисты. Представители экстренных оперативных служб Анадырского звена территориальной подсистемы РСЧС отрабатывали свои действия при возникновении чрезвычайных ситуаций или происшествий на переправах.

Замысел учения был практически таким же, как и десяток реальных ситуаций: в связи с ухудшением погодных условий ледовая переправа была закрыта. Выставлены посты ГИБДД, дорожной службой установлен шлагбаум. Однако, не смотря на информирование населения о неблагоприятных природных явлениях, нашлись люди, решившиеся преодолеть ледовую преграду. По пути следования машина попала в занос и застряла.

На ее поиски отправилась группа спасателей. Транспортное средство было обнаружено, а пострадавшие извлечены из снежного плена, эвакуированы на берег и переданы врачам скорой помощи.

Главная задача учений - проверка готовности сил и средств оперативных служб города к действиям по ликвидации последствий происшествия на ледовой переправе – была выполнена. Вопросы взаимодействия отработаны на высоком уроне.

В ближайшее время запланированы тренировки по отработке действий сил и средств при других сезонных рисках, которые возникают во время весеннего паводка и пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 13:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости