Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 марта 2016 года Сотрудники МЧС и ВДПО провели занятие в тюменской школе

На днях к второклассникам 57-й школы Калининского района Тюмени пришли инспектор ОНД № 13 Яна Дюжинская и инструктор ТОО ВДПО Марина Воронцова. Они провели совместное занятие по пожарной безопасности.

Малыши обрадовались гостям, поэтому, когда Яна Дюжинская задала традиционный вопрос: «По какому номеру телефона мы вызываем пожарную охрану?», мальчики и девочки в один голос ответили «01!». Позже выяснилось: знать номер пожарной охраны и правильно вызвать пожарных – это совершенно разные вещи. Чтобы подкрепить знания практическими навыками, малыши по очереди тренировались с инструктором ТОО ВДПО правильно вызывать пожарных.

Конечно же, все дети знают, что основная работа пожарных – это тушить пожары и спасать людей, поэтому инспектор ГПН рассказала, какие направления деятельности есть еще в пожарной охране, что делают сотрудники государственного пожарного надзора, чтобы сократить количество пожаров и чтобы пожары вообще не происходили.

Яна Дюжинская остановилась на основных правилах пожарной безопасности, которые должен соблюдать не только ребенок, но и взрослый. Чтобы наглядно довести информацию о том, как необходимо вести себя в случае возникновения пожара и что делать не следует - детям были представлены красочные картинки на тематическом плакате.

Инструктор ВДПО Марина Воронцова сделала особый акцент на средствах самоспасения. Детскому вниманию был представлен защитный капюшон «Феникс», который в случае возникновения пожара защитит органы дыхания и зрения от дыма. Все захотели померить «чудо-капюшон»…. Марина Воронцова рассказала детям про первичные средства пожаротушения, про типы огнетушителей и как правильно их использовать.

Малыши с удовольствием посмотрели мультик про «Спасика» и обсудили его содержание, закрепив полученные противопожарные знания.

Урок получился содержательным и информативно насыщенным. Классный руководитель второклашек Ольга Ивановна внимательно слушала и наблюдала за происходящим. Она искренне поблагодарила инспектора ГПН и инструктора ВДПО за урок, а малыши хором сказали: «Спасибо!»

по информации ОНД № 13

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости