Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 марта 2016 года В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошли профилактические рейды по местам проживания семей с несовершеннолетними детьми, нуждающихся в господдержке

Отделом надзорной деятельности Выборгского района Санкт-Петербурга на постоянной основе ведется работа, направленная на предупреждение пожаров с участием отдельных категорий граждан. Так, например, совместно с сотрудниками районного Центра социальной помощи семье и детям Выборгского района г. Санкт-Петербурга представители Отдела надзорной деятельности провели профилактические рейды по местам проживания семей с несовершеннолетними детьми, нуждающихся в господдержке, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в быту. В данных мероприятиях были задействованы также представители организаций, обслуживающих жилые дома, – для ознакомления с противопожарной обстановкой в некоторых квартирах.

При посещениях семей указанных категорий основное внимание уделялось состоянию электросетей, которые, как выяснилось, в ряде случаев находятся в аварийном состоянии. Родителям несовершеннолетних детей строго было указано на недопустимость использования неисправных газовых приборов, а также исключительную опасность сушки предметов одежды над бытовыми газовыми приборами. Кроме того с людьми были проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение пожаров, а также разъяснены действия в случае возникновения пожара или иной аварийной ситуации и вручена наглядная агитация.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости