Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 марта 2016 года Пожарные будут обеспечивать безопасность на праздновании Масленицы

Уже завтра, 13 марта в рамках празднования Масленицы в Бурятии пройдут народные гуляния, связанные с проводом зимы. В этот день в целях усиления мер по обеспечению пожарной безопасности в местах проведения массовых Масленичных гуляний - Этнографическом музее народов Забайкалья и парке культуры и отдыха им. С.Н. Орешкова, а также в районных центрах будет организовано дежурство подразделений федеральной и государственной противопожарных служб.

Обычаи этого древнего праздника связаны с применением открытого огня, в частности сжигание чучела Масленицы. Данный обряд будет проводиться под контролем пожарных.

Сложно представить масленичные гулянья без блинов. Поэтому стоит еще раз напомнить правила пожарной безопасности дома. Не оставляйте без присмотра включенные электроплиты и топящиеся печи, не доверяйте присмотр за ними малолетним детям. Соблюдайте необходимые правила пожарной безопасности при пользовании газом и бытовыми газовыми приборами.

Чтобы не омрачить веселое празднование Масленицы, необходимо проявлять внимательность и соблюдать основные правила пожарной безопасности. В случае пожара звоните: «01», с сотового телефона – на номера «101» или «010».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости