Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 марта 2016 года ЛЕДОВАЯ ОБСТАНОВКА НА ВОДОЕМАХ ХАКАСИИ

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам МЧС России произвели замеры толщины льда на Калининском и Ташебинском карьерах – 90-100 см., на озерах Бейского района: Черное, Чалпан, Подгорное, Красное, Утиное – 80-100 см., на озерах Ширинского района: Власьево, Матарак, Доможаково, Пионерское, Орлово, Кругленькое, Ошколь, Черное, Фыркал – 85-93 см. На Красноярском водохранилище толщина льда достигает 90 см. Опасными местами являются дренажные каналы по всей протяженности, река Абакан по всей протяженности, т.к. имеются промоины, Калининский карьер в устье реки Ташеба, русло Старого Енисея в районе аала Мохов (Красноярское водохранилище).

Уважаемые жители и гости республики, будьте предельно внимательны при отдыхе вблизи водоемов, любителям подледного лова рыбы при выходе на лед необходимо иметь при себе пешню, длинную веревку (5-7 метров), средства связи и сменную теплую одежду. Не игнорируйте знаки, выставленные на водоемах, именно они подсказывают вам о наличии опасных мест. Учитывайте метеорологическую обстановку. В связи с возможной оттепелью и изменением структуры льда, обязательно проверяйте твердость льда на своем пути пешней или прочной палкой.

Напоминаем, что единственная ледовая переправа, действовавшая в Хакасии, была закрыта. Выезд на лед на автотранспорте категорически запрещен!

Особое внимание следует уделить детям. Родители должны им объяснить, что игры около водоема и на льду опасны для здоровья и жизни. Помните: безопасность Вашей жизни и жизни ваших детей - в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:12 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости