Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 марта 2016 года Школьники в гостях у пожарных.

Теплым мартовским днём в гости к сотрудникам ФГКУ «1 ПСЧ ФПС по НАО» пришли учащиеся 3 «Б» класса средней школы № 4. Сотрудники добродушно встретили детей. Основной целью экскурсии было ознакомить ребят с правилами пожарной безопасности и с нелегкими трудовыми буднями огнеборцев.

Помощник начальника караула Николай Егоров рассказал, как вести себя в случае пожара или задымления, какие меры предосторожности необходимо соблюдать, как можно спасти свою жизнь при пожаре.

После познавательного занятия мальчишкам и девчонкам предложили экскурсию по пожарной части. Сложно найти ребёнка, равнодушного к большим красным машинам. Вот только они всегда проносятся мимо с огромной скоростью, под звуки сирены. Разглядеть их толком в этом случае никогда не получается. И вот она эта уникальная возможность.

Ребятам продемонстрировали пожарную сирену и сигнал тревоги, разрешили рассмотреть пожарный автомобиль и даже посидеть в нем. Затем дети смогли примерить пожарную каску и боевую одежду борцов с огнем. После демонстрации противопожарного оборудования, ребята задавали разнообразные интересующие вопросы: «Сколько весит снаряжение пожарного?», «А почему форма не горит?», и самый главный: «А вам не страшно?» Находчивые пожарные объяснили, что «страшно - это когда гибнут люди, а спасать - это честь, которой достойны самоотверженные и смелые мужчины».

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Есть, что вспомнить: и звук сирены вблизи, и пропахнувшую дымом каску пожарного, и «управление» пож1арным автомобилем. Теперь о нелегкой и опасной работе пожарных и спасателей они знают не только по рассказам учителей, но и от самих огнеборцев. Быть спасателем очень почетно.

Еще раз ребятам напомнили, что при пожаре или задымлении необходимо незамедлительно звонить в пожарную охрану по телефону «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости