Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 марта 2016 года На заседании Коллегии обсудили актуальные вопросы

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан состоялось заседание Коллегии

На повестке дня были обсуждены два вопроса. Первый - повышение эффективности расходования финансовых средств, предусмотренных в федеральном бюджете на осуществление деятельности ГУ МЧС России по РД и его подведомственным подразделениям и второй вопрос, касающийся обеспечения пожарной безопасности социально-значимых объектов Республики Дагестан, подведомственных министерству труда и соцразвития, министерству здравоохранения и министерству образования и науки РД.

В работе Коллегии принимали участие руководство Главного управления, руководители подведомственных учреждений ГУ МЧС России по РД. Вел заседание Коллегии начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов.

По данным вопросам выступили с докладами начальник финансово-экономического отдела Патимат Рабаданова и заместитель начальника Главного управления по надзорной деятельности Юсуп Супьянов.

Патимат Рабаданова отметила, что с 2013 года проводится серьезная работа по экономии и оптимизации расходов бюджетных средств. Ею были внесены предложения ужесточить предварительный финансовый контроль эффективности использования средств, обеспечить заблаговременную работу руководящих кадров о направлении каждого рубля бюджетных средств на решение первоочередных служебных задач и другие предложения.

В своем выступлении Юсуп Супьянов рассказал об основных причинах пожаров в социально-значимых объектах и условиях, способствующих наступлению тяжких последствий. Он отметил, что в 2015 г. органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по РД проведены проверки и профилактические мероприятия на 72 социальных учреждениях. Докладчиком было предложено провести ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности объектов здравоохранения и соцзащиты республики.

В результате прений по рассмотренным вопросам подведомственным учреждениям Главного управления МЧС России по Республике Дагестан были даны соответствующие рекомендации.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости