Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 марта 2016 года И снова рекорд, и снова победа

Накануне в эстонском городе Тарту завершился чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу. Победителем в весовой категории до 83 килограмм стал Алексей Кузьмин - начальник отдела стационарных средств связи и технических систем оповещения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

В упражнении «приседание» он поднял штангу весом 270,5 кг, установив тем самым очередной рекорд. По итогам троеборья (включает в себя приседание со штангой, жим штанги лежа и становую тягу) набрал сумму 755,5 кг. Результат Кузьмина не смогли превзойти его соперники из Великобритании и Польши.

Спортивную и служебную деятельность Алексей Кузьмин успешно сочетает на протяжении многих лет. Силовым троеборьем воспитанник тренера Михаила Садовникова, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Сергея Гордеева и президента Федерации Санкт-Петербурга Василия Муминова занимается с 2003 года. За это время майор внутренней службы успел завоевать титулы: многократный чемпион и призер чемпионатов и кубков Санкт-Петербурга, шестикратный чемпион России по классическому пауэрлифтингу, серебряный призер кубка мира 2012 года, чемпион мира и рекордсмен мира 2013 года, серебряный призер чемпионата мира в 2014 году, обладатель малой бронзовой медали в жиме и обладатель малой золотой медали в тяге на чемпионате мира в 2015 году, чемпион Европы 2016.

Останавливаться на достигнутом спортсмен не собирается - в его планах новые победы и новые рекорды. Дисциплина, качественные тренировки, упорство и уверенность в себе - вот слагаемые успеха чемпиона.

Поздравляем Алексея Кузьмина с победой! Желаем новых рекордов!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости