Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 марта 2016 года Пожарный извещатель – в каждый дом

Сотрудники ОНД Усть-Вымского района МЧС России по Республике Коми совместно с работниками республиканского Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения посетили в селах Айкино и Гам многодетные семьи Калимовых и Гуровых. Многодетная семья Калимовых проживает в многоквартирном деревянном доме, семья Гуровых – в частном деревянном жилом доме. И в обоих домах печное отопление. В каждой семье по трое детей.

Деревянное жилье имеет самую низкую - 5-ю степень огнестойкости, поэтому очень важно как можно раньше обнаружить возгорание, пока оно не переросло в пожар и не принесло большую беду. Автономные пожарные извещатели - отличное техническое средство раннего обнаружения пожара, они чутко реагируют на появление дыма. Поэтому сотрудники Госпожнадзора и установили их в жилье многодетных семей.

Кроме того, многодетные семьи получили порошковые огнетушители. Сотрудники МЧС проинструктировали членов семей о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации печей. Детворе были вручены раскраски, наборы карандашей и фломастеров. Ребята остались довольны приходом гостей в форме, а их родители выразили слова благодарности: «Мы очень благодарны всем, кто оказал нам помощь в этот день. Пожарный извещатель и огнетушитель – очень нужные и полезные вещи в деревянном доме. Теперь мы можем быть спокойны за безопасность своих детей!».

Адресная помощь многодетным семьям в Республике Коми продолжается.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости