Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 марта 2016 года Открытый зимний Чемпионат по пожарно-прикладному спорту на первенство ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан».

Вновь испытательный и учебно-тренировочный полигон ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» встретил участников соревнований.

10 марта прошёл открытый зимний Чемпионат 22-го отряда по пожарно-прикладному спорту, приуроченный Году пожарной охраны.

На соревнования прибыли 130 человек объединенных в 19 команд из подразделений 22 отряда. В том числе прибыли команда 1 ОФПС, штаба отряда, службы пожаротушения 22 отряда, так же приняли участие студенты кафедры «Пожарная безопасность» Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

На открытие соревнований присутствовали начальник ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Расим Абдуллин, заместитель начальника отряда Владимир Белоногов. Они приветствовали участников, поздравили их с началом соревнований и пожелали отличных стартов.

Соревнования начались с полосы препятствий. На этом этапе среди мужчин группы «А» победил Рамиль Исаков (г. Межгорье) (15.92), 2 место занял Марсель Исмагилов (1 ОФПС г. Уфа) (16.12) , 3 место - Азат Жуманов (УКРТБ) (16.40).

Победителями группы «Б» стали: 1 место - Роберт Баширов ПЧ-8 (19.98), 2 место- Руслан Тимиряев ПСЧ-57 (25.43), 3 место – Михаил Щипачев ПЧ-2 – (29.53).

«Штурмовая лестница» стала следующим видом соревнований. Победителями группы «А» стали: 1 место- Сергей Афанасьев (ПСЧ-9) (13.36), 2 место – Азат Жуманов (УКРТБ) (14.42), 3 место Рамиль Исаков (г. Межгорье) (14.81). В финале группы «Б» победили: Дамир Шарафутдинов (ПСЧ –57) (17.21), Михаил Щипачев (ПЧ-2) (18.40), Виталий Архиреев (ПЧ-2) (21.24).

По итогам соревнований победила команда студентов кафедры «Пожарная безопасность» Уфимского колледжа радиоэлектроники телекоммуникаций и безопасности (169.45). Серебряными призерами стала команда штаба отряда (173.15), бронзовыми призерами команда ПСЧ –9 (195.38).

Поздравляем победителей и призеров!

Пресс-служба ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан