Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 марта 2016 года Подготовка к половодью-2016: в городе Гороховце проводятся профилактические мероприятия

Во Владимирской области продолжается комплекс профилактических и превентивных мероприятий, направленных на безопасное прохождение периода половодья. Даже с учётом грядущего похолодания, которое вероятнее всего произойдёт в середине марта, есть основания полагать, что половодье в этом году может начаться несколько раньше обычных сроков.

А потому во Владимирской области полным ходом идут профилактические и превентивные мероприятия. К примеру, в городе Гороховце все городские службы проводят значительную работу, цель которой – безаварийный пропуск вешних вод. Гороховец хоть и находится на правом высоком берегу Клязьмы, имеет, между тем несколько улиц, которые при интенсивном развитии половодья могут быть подтоплены. Прежде всего, это улица Набережная.

Сотрудники МЧС совместно с добровольными пожарными и представителями администрации проводят рейды и обходы жилых домов, разъясняя правила безопасности в период половодья, порядок действий в случае развития негативного его сценария, информируют о пунктах временного размещения. Актуальны в этом случае и вопросы пожарной безопасности, правила пользования электрическими приборами и газовым оборудованием – обо всём этом участники обходов также инструктируют граждан. Уже состоялись обходы по улицам Гоголя, Маяковского, Фрунзе, Набережной, 3-ей Пятилетки.

Особое внимание уделяется профилактической работе с гражданами «группы риска»: пожилыми, одинокими людьми, маломобильными гражданами, семьям с маленькими детьми, людьми, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Всем инструктируемым были розданы памятки по правилам пожарной безопасности, правилам безопасности на водных объектах в весенний период. Профилактическая работа будет проводиться как до, так и в период половодья.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости