Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 марта 2016 года Лучших представителей сильного пола среди учащихся питкярантских школ выбрали на районном конкурсе

Традиционно, каждый год в питкярантском городском доме культуры проводится конкурс «А ну-ка парни!», в котором принимают участие лучшие представители учебных заведений города и района.Команды демонстрируют многочисленным зрителям, как они умеют пользоваться средствами индивидуальной защиты, оказывать помощь раненому, разбирать и собирать автомат, стрелять из пневматической винтовки.

В упорной борьбе победителем этого года стала команда Питкярантского филиала Сортавальского колледжа. Второе место завоевала команда школы п.Ляскеля, третье заняла команда школы №2 г.Питкяранта.

Сотрудники Питкярантского инспекторского участка ГИМС и отдела надзорной деятельности принимают самое активное участие в подготовке и проведении практически всех военно-патриотических мероприятий города и района, и этот конкурс не стал исключением. В этом году главным судьёй конкурса был руководитель Питкярантского участка ГИМС Александр Валентинович Абросимов. В судейской группе состояли – госинспектор ГИМС Сергей Чудин, сотрудник отдела надзорной деятельности Питкярантского района Александр Ульянов.

Все присутствующие на конкурсе зрители и болельщики получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения, а участники команд навыки и умения, которые пригодятся им в жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости