Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 марта 2016 года В КУЗБАССЕ ОТКРЫТ ЕЩЁ ОДИН НАПЛАВНОЙ МОСТ

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Кемеровской области продолжает работу по обеспечению безопасности людей на льду. Вчера инспекторы ГИМС освидетельствовали и допустили к эксплуатации наплавной мост через реку Томь в Междуреченском городском округе. Мост, грузоподъемностью 15 тонн соединяет поселок Майзас с городом Междуреченск.

Теперь в Кузбассе функционируют 30 ледовых переправ и 2 наплавных моста (ещё один организован на реке Кондома и соединяет город Калтан и поселок Федоровка).

Напомним, что в связи с погодными условиями и изменением ледового покрова на водных объектах организованы работы по закрытию переправ. На прошлой неделе в Кузбассе была закрыта 1 ледовая переправа.

Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что в период интенсивного таяния льда, необходимо проявить особую осторожность и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на льду:

1) При нахождении вблизи водного объекта, необходимо остерегаться мест, где расположены подземные ключи, стоки теплой воды от промышленных предприятий, возле выступающих изо льда кустов, камыша, коряг и пр.

2) Не следует выходить на слабый, подтаявший лед. Нельзя подходить близко к реке, и спускаться с набережной к месту, где образовались подвижки льда.

3) Нельзя стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся размыву и обвалу.

4) Во время интенсивного таянья необходимо остерегайтесь наблюдения за рекой с крутых берегов, размываемых весенними потоками, из-за чего склоны берегов часто обваливаются.

5) Нельзя выходить на водоемы при образовании ледяных заторов.

При возникновении экстремальных ситуаций на водных объектах незамедлительно звоните по телефону службы спасения – 112 (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости