Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 марта 2016 года В городе Чегем прошли комплексные пожарно-профилактические мероприятия

Сотрудники Чегемского пожарно-спасательного гарнизона, совместно с работниками отдела профилактики Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики, провели комплексные пожарно-профилактические мероприятия в городе Чегем. Мероприятия были приурочены к Году пожарной охраны.

Личным составом пожарно-спасательной части № 3 города Чегем, свободным от несения караульной службы, проведены подворовые обходы жилого сектора, в ходе которых с жильцами домовладений были проведены беседы и инструктажи по пожарной безопасности. Жильцам были вручены памятки и буклеты, содержащие основные правила пожарной безопасности в быту и инструкция по действиям в случае пожара. При этом особое внимание обращалось на места проживания многодетных и неблагополучных семей. Сотрудники чрезвычайного ведомства обошли более 460 частных домовладений и квартир и охватили более 1600 человек.

Большое внимание при проведении подобных мероприятий уделяется объектам с массовым пребыванием людей. Работниками Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики в средней образовательной школе № 3 города Чегем был проведен комплекс профилактических мероприятий. Работники группы пожарной профилактики провели лекции с детьми и объяснили алгоритм действий при обнаружении пожара, рассказали о последствиях неосторожного обращения с огнем и о последствиях детской шалости. Для закрепления материала школьникам показали обучающие фильмы по данной тематике. Со старшеклассниками гости провели противопожарный инструктаж, объяснили и показали и способы применения огнетушителей, а после занятий ребята посоревновались в «пожарной эстафете». Победителей состязания и наиболее отличившихся участников поощрили грамотами и благодарностями.

После окончания состязаний сработала система оповещения людей и предупредила об условном пожаре в здания школы. По получению сигнала «о пожаре», дети были быстро, без паники эвакуированы в безопасное место.

Завершились мероприятия показом техники. Дежурный караул пожарно-спасательной части №3 на школьном дворе продемонстрировал технику тушения условного пожара с помощью воздушно-механической пены. После этого огнеборцы рассказали о технических возможностях пожарного автомобиля, о пожарно-техническом вооружении и оборудовании.

- Эвакуация прошла успешно, каких-либо нарушений не выявлено персонал и воспитанники быстро и организованно покинули здание. Целью подобных мероприятий является привитие у населения республики и страны в целом основ безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности в быту и на объектах с массовым пребыванием людей, где это особенно важно, - подвел итоги мероприятий начальник группы пожарной профилактики по Чегемскому району Барасби Кумыков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости