Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 марта 2016 года Уборка без потери имущества

Теплая погода, установившаяся в регионе, активизировала уборку на дачных участках и придворовых территориях. За минувшие сутки пожарные расчеты семь раз выезжали на тушение сухой травы и мусора. В настоящее время инспекторы надзорной деятельности устанавливают виновных в этом лиц. Напомним, штраф за данное административное правонарушение для граждан составляет от полутора до двух тысяч рублей.

Согласно законодательству привлечь «поджигателей» к административной ответственности могут не только специалисты государственного пожарного надзора. Указанные полномочия возложены на глав муниципальных образований. Что касается нововведений, с этого года вводится полный запрет на сжигание сухой травы и стерни на территории земель сельхозназначения.

- Хотелось бы обратиться к нашим гражданам, в том числе владельцам дачных участков и предупредить о необходимости убирать траву и мусор со своих участков, но не сжигать его, - поясняет начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Курской области Андрей Черников. – Такие субботники могут обернуться трагедией, так как возникает риск распространения огня на жилые дома, постройки и транспортные средства.

В предстоящие выходные дни сотрудники МЧС будут следить за пожароопасной обстановкой путем патрулирований и использования систем мониторинга. Также будет усилена работа в муниципальных образованиях: в бой с нарушителями вступят добровольцы и старшие населенных пунктов. На контроль будут взяты и места складирования мусора.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости