Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 марта 2016 года Один час в роли пожарного

В рамках проведения социально-профилактической акции «Я выбираю МЧС» и мероприятий запланированных в Год пожарной охраны сотрудники 1 пожарно-спасательной части Смоленской области провели день открытых дверей для воспитанников Детского Дома Творчества города Десногорска.

Цель таких мероприятий – сформировать у старшеклассников представление о профессии пожарного и спасателя, познакомить с тонкостями и особенностями работы, позволить ребятам хоть на короткое время почувствовать себя в роли пожарного и понять по душе им эта профессия или нет.

Здесь ребята с удивлением узнали, что пожарные, как и школьники, регулярно учатся, тренируются и сдают нормативы по пожарно-прикладному спорту. Все это им необходимо для повышения своего мастерства и профессионализма. Затем гостей познакомили с боевой одеждой пожарных и пожарной техникой. Сотрудники части в интересной и увлекательной форме рассказали им о снаряжении, которое находится в пожарной машине, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Показали работу автолестницы и лафетного ствола. А в конце экскурсии детям разрешили примерить защитные одежды пожарных и посидеть за рулём настоящей пожарной машины.

Помимо правил пожарной безопасности были затронуты вопросы безопасности в период прохождения весеннего паводка.

Встреча прошла на высоком эмоциональном уровне. К концу экскурсии больше половины ребят увидели себя в будущем не иначе, как в форме сотрудника МЧС.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости