Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 марта 2016 года В Курортном районе Санкт-Петербурга сотрудники МЧС провели открытый «Урок безопасности» для детей

Одним из основополагающих методов предотвращения пожаров и чрезвычайных ситуаций является агитационно-профилактическая работа, направленная на обучение правилам безопасности, технике и способам оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

10 марта 2016 года сотрудниками территориального отдела по Курортному району Управления гражданской защиты, совместно с сотрудниками группы технического надзора №2 Центра ГИМС провели «Урок безопасности» для учеников 5 и 6 классов школы № 545. Темой урока стала «Безопасность людей на льду в весенний период».

Основная цель урока - разъяснение правил поведения и предупреждение несчастных случаев. Также ребятам рассказали о реальным примерах из жизни, когда трагедии на льду можно было бы избежать при соблюдении простых правил безопасности. Сотрудники МЧС довели до учащихся примеры самоотверженных действий как професиональных спасателенй, так и простых горожан при спасении утопающих. Для закрепления полученной информации школьникам был показан обучающий фильм: «Помоги себе и близким».

В заключение ребятам была вручена наглядная агитация о мерах безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости