Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 марта 2016 года Предупрежден - значит защищен!

В Государственном казенном образовательном учреждении Республики Дагестан «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» прошли курсы повышения квалификации по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям для директоров образовательных учреждений и руководителей служб муниципальных образований республики.

Занятия прошли по программе «Обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС». Слушателей ознакомили со всеми изменениями законодательства, которые произошли за последние годы. Обучение было построено на интерактивных формах обучения: на семинарах учились разбирать практические ситуации, анализировать, планировать, находить пути ликвидации чрезвычайных ситуаций. Лекции вели преподаватели с большим опытом проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ во время ликвидации ЧС техногенного и природного характера в республике.

В завершении курсов обучающиеся сдали итоговый зачет и получили соответствующие свидетельства.

Надо отметить, что учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям имеет современную учебно-материальную базу и высококвалифицированных преподавателей, обеспечивающих высокую эффективность образовательного процесса. С момента образования этого центра подготовлено большое количество руководителей, безмерно благодарных руководству и преподавательскому составу центра, который способствует повышению готовности организации и предупреждению и ликвидации ЧС в мирное и военное время.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости