Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 марта 2016 года Рейды безопасности инспекторов ГИМС в Якутске и Чурапчинском районе

В рамках проведения месячника безопасности в зимний период с целью недопущения гибели и травматизма людей на водных объектах инспекторами ГИМС регулярно проводится информационно-разъяснительная работа с водителями автотранспортных средств, заготовщиками льда и любителями подледного лова рыбы с раздачей листовок, брошюр, памяток по безопасности на льду.

10 марта государственные инспекторы по маломерным судам Якутского отделения Центра ГИМС МЧС России по РС(Я) совместно с представителями СМИ провели профилактический рейд в районе Зеленого луга и 203 микрорайона города Якутска.

В этот же день инспекторы Чурапчинского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по РС(Я) провели патрулирование на реке Амга и беседы с населением села Мырыла Чурапчинского района.

В ходе патрулирования были проведены индивидуальные беседы с водителями автомашин, любителями подледного лова рыбы, осуществлена раздача листовок с предупреждениями о необходимости соблюдать правила безопасности. Инспекторы ГИМС напомнили населению о том, что толщина льда на водоемах не везде одинаковая, даже на прочном льду попадаются невидимые из-за снежного покрова опасности, такие как полыньи, проруби, трещины, лунки, наледи и места заготовки льда.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 15:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости