Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 марта 2016 года Акция «Вместе за безопасность» набирает обороты

В Новосибирской области возрождена более чем полувековая добрая традиция работы агитбригад пожарных и спасателей. И сейчас в регионе набирает обороты пропагандистская акция «Вместе за безопасность», которая широко шагает по деревенским клубам и школам с начала 2016 года. На селе агитбригады активно проводят увлекательные и полезные профилактические мероприятия, концерты, направленные на обучение правилам пожарной безопасности, выступления и мастер-классы по способам спасения в различных ситуациях.

В состав «учительской» агитационной бригады входят артисты ансамбля Главного управления МЧС России по Новосибирской области, представители Музея пожарно-спасательной службы Новосибирской области, фельдшер Учебного центра Федеральной противопожарной службы, руководитель общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области».

Команда спасателей уже передала полезные знания по безопасности многим жителям Новосибирского и Искимского районов, в ближайшей перспективе агитбригада направится в Ордынский район. Их умные концерты с удовольствием смотрят зрители от самых маленьких до преклонного возраста.

В программу познавательного и культурного мероприятия агитбригады входят песни, стихи и викторины на противопожарную тематику, просмотр двух короткометражных видеофильмов на спасательную тематику, а также номера с куклой Кешей и лягушками, которые играют со слушателями, рассказывают о том, к каким бедам могут привести опасные игры с огнем. Фельдшер МЧС учит оказывать первую помощь и показывает, как делать перевязку, останавливать кровотечение, учит наложению шин и сосудистого жгута. Сельчане во время акции могут примерить боевую одежду пожарного, исторические и современные каски пожарных, сфотографироваться в них на память. Школьникам вручают специально разработанные для акции «Вместе за безопасность» памятки «Происки огня».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости