Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 марта 2016 года Школьникам рассказали о пожарной охране в системе МЧС России

10 марта в городе Спасск-Дальний сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Спасск-Дальний и Спасского района совместно с представителями 20 отряда федеральной противопожарной службы провели экскурсию в пожарной части № 23 для детей 8-10 классов средней общеобразовательной школы № 14. Мероприятие прошло к Году пожарной охраны в системе МЧС России.

Ученикам рассказали и показали пожарные машины и пожарное оборудование, рассказали про работу в средствах индивидуальной защиты органов дыхания в неблагоприятной среде, показали, как работает гидроинструмент. Затем показали диспетчерский пункт, где диспетчер рассказал о своей работе. Показали ученикам кабинеты, где работают сотрудники пожарного надзора, рассказали про деятельность инспекторов и дознавателей.

После экскурсии школьникам рассказали о том, как поступить на службу в МЧС России, о ВУЗах, в которых можно получить высшее специальное образования. Особый интерес у детей вызвала Дальневосточная пожарно-спасательная академия, которая находиться во Владивостоке. Многие ребята выразили желание после школы поступить на обучение именно в это учебное заведение.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 11:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости