Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 марта 2016 года Подготовка к половодью-2016: в Вязниковском районе прошла проверка готовности территориального звена РСЧС

Десятого марта на Соборной площади города Вязники была проведён смотр сил и средств, предназначенных к реагированию на вероятные чрезвычайные ситуации, связанных с половодьем. Оценивал готовность территориального звена РСЧС первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов. В ходе этого контрольно-инспекционного мероприятия проверялась работа подвижных пунктов управления, оперативных групп, аэромобильной группировки МЧС. Также проводились мероприятия по укреплению взаимодействия территориальных органов МЧС России и всех территориальных звеньев РСЧС.

Произведена проверка готовности аварийно-спасательной техники, в том числе специально оснащённых автомобилей, плавсредств, а также оценка резервов.

В Вязниковском районе оперативные группы пожарно-спасательного гарнизона готовы к половодью. Они оснащены всем необходимым для работы в период прихода «большой воды». Соответствующая работа была начата ещё в январе, именно тогда было проведено заседание КЧС, на котором определены организационные, оперативные и практические мероприятия, направленные на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, устойчивого функционирования объектов экономики, обеспечение безопасности населения в период половодья.

К выполнению превентивных мероприятий, проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в период грядущего половодья будут привлекаться все необходимые силы и средства.

Во Владимирской области традиционно рассматривается «наихудший» сценарий развития половодья и вероятные его последствия. Проводится соответствующий комплекс упреждающих и профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости