Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

10 марта 2016 года На Моздокской швейной фабрике проведены мероприятия по надзору

В соответствии с графиком сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания проводят комплекс превентивных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, в который входят плановые и внеплановые проверки объектов, проведение тренировочных эвакуаций и инструктажей, подворовых обходов и сходов населения, раздача листовок и памяток.

Профилактическое контрольно-надзорное мероприятие проведено было на Моздокской швейной фабрике. Промышленное предприятие – объект с массовым пребыванием людей, где должны соблюдаться все необходимые правила пожарной безопасности. Прежде всего, это наличие и нормальное функционирование автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, отсутствие захламленности эвакуационных выходов, наличие указательных табличек и плана эвакуации, составленного по ГОСТу, первичных средств пожаротушения, состояние электропроводки. Виталий Панасенко проверил все перечисленные позиции, а также ведение документации лицом, ответственным за пожарную безопасность.

Было установлено, что в целом все необходимые пункты по обеспечению пожарной безопасности соблюдаются за исключением незначительных позиций. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Моздокскому району Виталий Панасенко указал руководству на ряд недоработок, которые требуют исправления.

В ходе проверки были проведены беседы на противопожарные темы с работающим персоналом и розданы памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 14:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости