Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 марта 2016 года На базе Свердловского районного суда Белгорода прошли совместные учения силовых структур

Тренировка была посвящена организации взаимодействия ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях суда и судебных участков мировых судей.

По сценарию учений, гражданин, недовольный решением суда, решил поджечь его здание. Молодой человек бросил несколько петард и дымовую шашку, поспешив скрыться. Приставы незамедлительно сообщили о происшествии в дежурную часть и попытались задержать преступника самостоятельно. Тем временем помещение суда оказалось охвачено огнем и дымом. Началась эвакуация. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, дежурный караул пожарно-спасательной части № 1, спасатели города Белгорода.

Эвакуировать удалось не всех. По словам очевидцев, в здании остался мужчина. Сотрудники МЧС предприняли все необходимые меры по спасению пострадавшего и предотвратили трагедию. Последствия условного возгорания были ликвидированы в кратчайшие сроки.

Пока пострадавшему оказывали помощь, судебные приставы передали «поджигателя» полицейским, те, в свою очередь, доставили злоумышленника в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Поставленные задачи и цели тактико-специальных занятий были выполнены в полном объёме.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости