Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 марта 2016 года Очевидцы происшествия спасли из ледяной воды 10-летнего мальчика

7 марта группа школьников гуляла у Дзержинского затона р.Ока в г.Дзержинске. Каким образом дети оказались на хрупком льду, остается только предполагать.

Примерно в 16-50 на крики девочек «Помогите!» с балкона своей квартиры дома по Окской набережной, 15 выглянула женщина. В этот момент на льду находились двое мужчин, в полынье- мальчик, а несколько девочек стояли на берегу. Поняв, что нужна помощь, Валентина Михайловна набрала телефон «112» и вызвала спасателей. В это время, так как дорога была каждая секунда, в затоне разворачивалась целая спасательная операция. Житель этого же дома, мужчина, примерно 40 лет, сняв свою куртку, бросился на помощь мальчику, который по плечи уже находился в ледяной воде. Пытаясь передвигаться ползком, мужчина приближался к мальчику, но лед не выдержал и мужчина также оказался в оде. В это время проходивший рядом с семьей другой мужчина бросился на помощь. Он был «вооружен» большой веткой дерева. С ее помощью ему удалось вытащить вначале первого мужчину, а затем и мальчика.

Мокрого ребенка передали прибывшим на место медикам скорой помощи. После осмотра было установлено, что мальчик в госпитализации не нуждается. К моменту прибытия спасателей скромные герои уже ушли с места происшествия.

Эти события удалось воссоздать с помощью Валентины Михайловны- женщины, которая сообщила о происшествии в Службу спасения и уникальным кадрам, которые были сделаны случайным очевидцем (съемки предоставлены телекомпанией «Дзержинск» - ссылка на видео с места происшествия).

Главное Управление МЧС России по Нижегородской области просит граждан, которые стали очевидцами данного происшествия сообщить подробности по тел. 437-47-83. Самое главное, мы хотим узнать имена двух мужчин, которые, не задумываясь, бросились на помощь 10-летнему мальчику, и тем самым спасли ему жизнь.

При этом ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к родителям – поговорите со своими детьми – объясните им опасность выхода на весенний лед!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости