Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 марта 2016 года Смидовичский район под бдительным контролем пожарного надзора

Предупредить беду всегда легче, чем исправлять последствия. Именно поэтому отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по ЕАО ведёт активную работу с населением. Регулярно проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых выявляются нарушения правил пожарной безопасности, раздаются памятки и ведутся беседы с домовладельцами.

Главный пожарный инспектор Смидовичского района Андрей Старков:

- С начала года мы провели 119 рейдов. Из них: шесть – с добровольной пожарной охраной; три – с работниками газовой службы; два – с представителями МВД и ещё четыре с сотрудниками поселковых администраций. Всего проверено 1752 частных дома и 23 многоквартирных. Были проведены беседы с 2264-мя людьми, а также розданы почти две тысячи памяток с правилами пожарной безопасности. Помимо этого прошло 13 встреч с населением, где побывали более 300 человек. Очень важно регулярно напоминать гражданам, что соблюдение несложных правил – гарантия сохранения жизни и имущества.

Занятия проводятся в школах и в домах культуры. Со взрослым населением ведутся профилактические беседы, с детьми – игры и тематические классные часы.

Глава Волочаевского городского поселения Александр Трухачёв горячо благодарил сотрудников МЧС России за проведённые мероприятия и отметил, что необходимо как можно чаще проводить такие встречи. Их польза неоценима для населения.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости