Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 марта 2016 года В Тюмени стартовал чемпионат мира по зимнему плаванию: сотрудники МЧС обеспечивают безопасность спортивного форума

В Тюмени стартовал 10-й в мире и первый в России чемпионат мира по зимнему плаванию. В среду, в плавательном бассейне, который соорудили на реке Тура в центре города, начались первые заплывы брасом на 25 и 50 метров. Заявлено 700 пловцов: самому старшему – 91 год, младшему – всего восемь.

Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области и специалисты ТОСЭР дежурят и обеспечивают безопасность во время проведения чемпионата. Накануне специальная комиссия проверила соблюдение правил безопасности на месте проведения заплывов: по словам экспертов все требования соблюдены, не вызывает опасения и состояние льда. Организаторы чемпионата мира сделали все, чтобы он прошел на высочайшем уровне.

Завтра, 10 марта, участники проплывут вольным стилем дистанции 25, 50 и 100 метров, а 11 марта – 200 метров. В пятницу пройдет эстафета 4х25 м брассом. В последний день соревнований, 12 марта, состоятся заплывы вольным стилем на самую длинную дистанцию - 450 м, а также эстафета 4х25 м вольным стилем. Церемония закрытия чемпионата мира, которая пройдет на тюменской набережной, запланирована на 15.30 субботы.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости