Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 марта 2016 года В детском саду «Солнышко» потушен условный пожар

Тушение пожаров в детских учреждениях имеет свои особенности, в первую очередь из-за нахождения там детей, которые в силу своего возраста в случае возникновения возгорания могут растеряться и не найти выхода из опасного помещения.

Согласно тактическому замыслу проведённых учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание внутри игровой комнаты, которая находится на первом этаже здания. Администрация объекта сообщает о пожаре по телефону “01” в пожарно-спасательную часть №26 г. Пустошка, отключает электроэнергию, проводит эвакуацию людей и материальных ценностей в первые минуты пожара.

Дежурный радиотелефонист ПСЧ - 26 согласно плана привлечения сил и средств высылает на пожар по адресу: г. Пустошка, ул. Октябрьская д. 41-а. необходимые силы и средства по вызову № 1. Также вызывает на пожар полицию, скорую помощь и другие аварийные службы города. Информирует руководящий состав и сообщает на ЦППС об условном пожаре, организует сбор резервных караулов.

Через пять минут после поступления сигнала о возгорании к месту происшествия прибыл дежурный караул ПСЧ- 26 в составе двух отделений на автоцистернах. К моменту прибытия пожарных из оконных проемов здания идет дым. Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, дает указание установить автоцистерну на пожарный гидрант, проложить магистральную линию к зданию, а сам с звеном газодымозащитной службы производит разведку очага возгорания. Разведкой установлено: горение происходит на 1-ом этаже в игровой комнате, площадь горения 50 квадратных метров, люди эвакуированы.

Для ликвидации последствий возгорания огнеборцы подают два ствола «Б» на тушение очага пожара, один ствол на защиту смежных помещений, и ствол «Б» на защиту второго этажа по трехколенной лестнице от магистральной линии. В результате работ через 25 минут после поступления вызова условный пожар был локализован, а через 45-ликвидирован.

По результатам учения был подведен итог: поставленные задачи были выполнены, личный состав готов к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости